Тохчукова Наталия Анатольевна
Найдено публикаций: 4
20.02.2011
Сложение и вычитание двузначных чисел (устные приемы для случаев 23 + 34, 34 - 23). 2-й класс
У учащихся формируются представления об устных приёмах сложения и вычитания двузначных чисел, о взаимообратности действий сложения и вычитания для проверки вычислений.
Читать
поделиться
в конкурсах
Соавтор:
02.02.2010
Интегрированный урок ИЗО и окружающего мира в 4-м классе на тему: "Зачем нужна гигиена"
Интегрированный урок (окружающий мир + ИЗО и технология) в 4-м классе преследует и выполняет цель познакомить учащихся с понятием «гигиена», на основе личных наблюдений, сравнения и анализа вывести основные правила личной гигиены, воспитывать потребность соблюдения правил гигиены, способствовать потребности вести здоровый образ жизни.
Читать
поделиться
Соавтор:
21.12.2009
Интегрированный урок по теме "Неизвестные чудесные фразеологизмы". 4-й класс (русский язык + английский язык)
Интегрированный урок преследует следующие цели: дать научное определение понятию «фразеологизм», изучить особенности фразеологических сочетаний, учить правильно употреблять фразеологизмы в речи, сравнить фразеологические выражения в русском и английском языках.
Читать
поделиться
02.02.2009
Русский язык
+ ещё 1
Родовые окончания имен прилагательных, 2-й класс (система Л.В. Занкова)
Урок развивает умение устанавливать зависимость рода имени прилагательного от рода имени существительного и умение изменять имена прилагательные по родам, правильно писать окончания имён прилагательных.
Читать
поделиться