Романова Лидия Максимовна

Найдено публикаций: 4
Технология интеллект-карт "Мягкий знак после шипящих в глаголах"
В статье дана технология использования интеллект-карт на уроках русского языка для развития моделирующей деятельности младших школьников на основе системно-деятельностного подхода. Интеллект-карта помогает разобраться в большом количестве информации, представить ее в виде ясной структуры, что помогает ее анализировать, генерировать новые идеи и запоминать.
Читать дальше
Правописание безударных гласных в корне слова
В статье рассматривается проблема правописания букв безударных гласных звуков в корне слова, проверяемых ударением, одна из самых острых в орфографии.
Читать дальше
"Лесные обитатели"
Сюжетно-ролевая игра развивает очень важный и необходимый для обучения психический процесс – воображение школьника, поддерживает его эмоциональный тонус, улучшает речь и способствует развитию коммуникативной культуры. Сюжетно-ролевая игра компенсирует дефицит межличностного общения и делает урок эмоциональным и интересным.
Читать дальше
Творчество М.Ю. Лермонтова. Обобщение по изученному разделу. Контрольный урок "Проверь себя"
Главная цель дифференцированного обучения – создание оптимальных условий для выявления задатков, развития способностей, раскрытие творческой индивидуальности школьника.
Читать дальше