Максименко Екатерина Юрьевна
Найдено публикаций: 4
Методическая разработка городского конкурса «День науки», посвященного празднованию Дня науки в России
Цель конкурса: повышение качества образования и эффективности обучения обучающихся средствами исследовательской деятельности. Во время проведения конкурса обучающиеся учатся работать в творческих коллективах, вести научную дискуссию, защищать свои идеи. Участие в конкурсах расширяет кругозор, и круг общения, а кроме того, дарит массу положительных эмоций!
Читать дальше
22.10.2019
Величие научного подвига Д.И.Менделеева не только не стирается во времени, но и продолжает расти. Цель конкурса: показать многогранность яркой талантливой личности ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, разносторонность его увлечений, оценить вклад в мировую науку и общественную жизнь страны. А с помощью соревновательной игры показать значимость знаний по химии в профессиональной деятельности.
Читать дальше
25.01.2018
В качестве примера организации исследовательской деятельности студентов, представлен информационно-исследовательский проект по анатомии и физиологии человека «Красивая кожа - здоровая кожа…Красота – это королева…, которая правит очень недолго». Красота - это, прежде всего здоровье, ухоженная, сияющая и упругая кожа, которая является важной частью организма и тесно связана с его жизнедеятельностью. Презентация проекта включала конференцию, защиту проектов, выставку, мастер-класс, видеолекторий.
Читать дальше
Методическая разработка учебного проекта "…Учись у лучших… Зелинский – гордость отечественной науки"
Николай Дмитриевич Зелинский - подлинная энциклопедия научной мысли для исследования. В разработке представлен материал, который включает два этапа: I этап – Теоретический. Научно-познавательный, «…Учись у лучших»; II этап – Практический.
Читать дальше