Пиняева Татьяна Викторовна
Найдено публикаций: 4
13.06.2010
Одной из ведущих компетенций учащихся в классе является ценностно-ориентационная – определение нравственных позиций личности, понимание себя и своего места в мире, развитие познавательной инициативы, освоение субъективно новых областей деятельности. Формированию данной компетенции способствует самоуправление.
Читать дальше
07.06.2010
Среди методов в науке эксперимент давно и прочно занимает ведущее место, что нашло отражение и в школьном обучении. Формирование представлений школьников об эксперименте как методе научного познания на уроках физики происходит в основном при выполнении ими лабораторных работ.
Читать дальше
24.05.2009
В науке эксперимент давно и прочно занимает ведущее место, что нашло отражение и в школьном обучении. Формирование представлений школьников об эксперименте как методе научного познания на уроках физики происходит в основном при выполнении ими лабораторных работ. Развить интерес к науке и активизировать познавательную деятельность ученика позволяет использование информационно-коммуникативных технологий.
Читать дальше
26.03.2008
Мне очень нравится мысль Л.С. Выгодского: "Знание, не проведенное через личный
опыт вовсе не есть знание". Поэтому на уроках физики, особенно при изучении новой
темы, я даю детям возможность на опытах проверить законы природы.
Читать дальше