Филипенко Нина Борисовна

Найдено публикаций: 3
В поисках счастья (по произведениям писателей второй половины XIX века)
На уроке используется групповая форма работы с учащимися. Школьники, рассуждая, находя главное, через понимание литературно-художественного произведения и персонажей как воплощения особенностей авторского видения мира и человека приходят к пониманию философского понятия «счастье».
Читать дальше
Правописание падежных окончаний существительных в единственном числе
Данный урок проводится в 5-м классе при изучении нового материала. Познавательный аспект заключается в овладении учащимися знаниями условия выбора Е-И в падежных окончаниях существительных на -ИЯ, -ИЙ, -ИЕ. Помимо формирования навыков грамотного письма, задачей урока является развитие умения работать в группе для поиска оптимальных путей выхода из проблемной ситуации, умения ясно выражать свою мысль.
Читать дальше
Тема урока "Гласные в суффиксах -ек, -ик"
Учащиеся знакомятся с условиями выбора гласных в суффиксах существительных -ек, -ик. Урок способствует развитию у учеников способности в совершенствовании культуры своей речи, логического мышления, орфографической зоркости.
Читать дальше