Свирина Наталья Владимировна
Найдено публикаций: 4
13.01.2012
Урок разработан в современной информационной технологии подготовки и проведения открытых уроков, предполагающей предварительное раскрытие перед учениками цели урока. Проведение таких уроков способствует формированию приемов развития умственной деятельности, позволяет осуществлять индивидуально-дифференцированный подход и учитывать при подготовке уроков личностно ориентированное обучение.
Читать дальше
27.12.2011
Повторяется знание нумерации двухзначных чисел. Учащиеся складывают и вычитают числа в пределах 20; решают задачи. У них развивается логическое мышление и расширяются представления об окружающем мире.
Читать дальше
12.08.2009
В ходе этого урока ребята учатся решать задачи на привидение к единице пропорционального, закрепляют знания детей в решении задач и уравнений.
Читать дальше
25.03.2008
Организация учебной работы дома – вот основная цель данного родительского собрания. Данное родительское собрание построено в форме информационного лектория с элементами практикума. Основное внимание уделено профилактике утомления детей во время выполнения домашнего задания. Предложены памятки как для ребенка «Садимся за уроки», так и для родителей «Как приучить ребенка к самостоятельности в приготовлении уроков». Данное родительское собрание можно использовать, при работе с родителями, а также урок может оказать помощь учителям, которые решают проблему здоровья.
Читать дальше