Колькова Елена Николаевна
Найдено публикаций: 5
04.05.2012
В статье представлен вводный урок по теме "Дизайн". Даются общие сведения о дизайне и его направлениях, основные этапы создания дизайн-проекта, сведения по истории возникновения дизайна как нового вида человеческой деятельности.
Читать дальше
21.03.2011
В ходе урока рассматриваются вопросы получения ткани и свойства нитей, основы и утка.
Читать дальше
21.03.2010
Урок помогает познакомить с историей возникновения макияжа, рассказать о технике выполнения макияжа, познакомить с правилами использования средств косметики, правилами нанесения и снятия макияжа, масок.
Читать дальше
15.03.2009
Цель курса - развитие у учащихся умений видеть прекрасное, создавать прекрасное и беречь его. Составление композиций из цветов, изготовление цветов из ткани воспитывает тонкий художественных вкус, помогает почувствовать прелесть естественных форм, линий и красоты, развивает наблюдательность. На занятиях учащиеся знакомятся с декоративно-прикладным искусством, обучаются приемам и технике аранжировки цветов.
Читать дальше
25.03.2008
Урок разработан по программе "Основы технологии" 5–9-х класс. Раздел "Интерьер жилого дома", тема "Роль комнатных растений в жизни человека". Из-за малого количества выделяемых часов на данную тему большая часть материала выдается информационно (знать); раздел "Практическая работа" представляет собой работу в группах. Каждой группе предлагается дифференцированное задание с учетом индивидуальных особенностей учащихся, что позволяет им больше раскрыть свои возможности.
Читать дальше