Габзалилова Гульназ Маликовна
Найдено публикаций: 6
10.04.2014
Воспитание любви к родной природе; повторение и закрепление тем по грамматике: части речи, состав слова, члены предложения, безударные гласные, парные согласные, развитие устной речи.
Читать дальше
27.06.2013
Представлен итоговый речевой праздник в подготовительной группе «Умницы и умники». Игры формируют практические умения и навыки пользования исправленной (фонетически чистой, лексически развитой, грамматически правильной) речью.
Читать дальше
12.03.2012
По мнению автора, "Ключик к успешности" ребёнка – это книга. Этот ключик находится в руках семьи. Семейное чтение – средство формирования интеллекта растущего человека. Задачи программы: взаимодействие семьи, школы, общественности в решении проблемы возрождения традиций семейного чтения, повышение культуры чтения в семье.
Читать дальше
18.06.2010
Цель урока: воспитание в детях человечности, милосердия, умения прийти на помощь нуждающимся в ней, стремления быть благородным в жизни. Использованы рекомендации из методического пособия «Уроки нравственности» В.Казыйханова, заслуженного учителя Российской Федерации.
Читать дальше
21.06.2009
Логопедическая работа, раскрывающая конкретную методику исправления речи.
Читать дальше
25.03.2008
Автор вплотную занимается с детьми их качеством речи. Постановка правильного дыхания - основная тема в выправлении логопедом речевой деятельности учащихся. Даются тренинги, подобранные из методической литературы сорокалетней давности.
Читать дальше