Бычкова Любовь Ивановна

Найдено публикаций: 4
Урок французского языка по теме "Животные". 8-й класс
Урок включает задания, развивающие коммуникативные и грамматические навыки, языковую догадку, творческие способности учащихся. Предлагается возможность индивидуальной самореализации. Ученики готовят презентации о своих любимых животных, рассказывают о них монологи и диалоги, составляют кроссворды, пишут сочинения, осознавая личную значимость учебного материала.
Читать дальше
Урок "Французская живопись" (на французском языке)
Урок обобщения и систематизации знаний учащихся о художниках-импрессионистах с целью развития социокультурной, информационной и коммуникативной компетенции. На уроке учащиеся активизируют лексику по теме и наклонение Subjonctif в речи. Воспитывается уважение к культуре страны изучаемого языка.
Читать дальше
О, спорт, ты красота, грация и здоровье!
Урок нацелен на развитие коммуникативной компетенции, творческих способностей, критического мышления и на воспитание у учащихся здорового образа жизни.
Читать дальше
Урок по теме "Еда" на французском языке в 6-м классе
Предлагаемый урок расчитан на учеников 6-го класса, изучающих французский язык по учебнику Н.А. Селивановой "Синяя птица". Этот открытый урок проводился в гимназии с учениками, изучающими французский язык как второй иностранный. В плане урока использованы материалы учебника, в приложениях - переработанные и дополненные материалы из статьи Н.А. Бунаковой "Индивидуализация и дифференциация при обучении говорению на французском языке в 8-м классе" из журнала" Иностранные языки в школе" №1, 1996.
Читать дальше