Власова Татьяна Иосифовна

Найдено публикаций: 3
Урок литературы по теме "Учитель как воплощение гуманизма" (по рассказу Е.Гришковца "Начальник"). 9-й класс
Урок направлен на развитие не только познавательных, но и коммуникативных универсальных учебных действий. Применена технология "смыслового чтения", использованы различные приёмы при работе с текстом. На данном уроке формируется умение работать в группах.
Читать дальше
Толковый словарь живого великорусского языка В.И. Даля
Урок посвящен формированию навыков самостоятельной работы со Словарем Даля. Формы работы – групповая, индивидуальная. Обучающиеся ищут способы, используемые Далем для толкования слов. Предусмотрены выступления обучающихся с докладами. Урок направлен на формирование социальной компетенции: умение работать в команде, в группе.
Читать дальше
Интегрированный урок (литература + музыка + изобразительное искусство) по теме "Фет. Поэт-музыкант. Поэт-художник"
Цель урока: ввести учащихся в сложный мир фетовского стиха; рассмотреть особенности поэтического таланта А.Фета; выявление выразительных средств, придающих музыкальность, мелодичность стихотворениям поэта; анализ изобразительных приемов, связанных с созданием импрессионистического образа природы в его лирике.
Читать дальше