Бунина Ирина Анатольевна

Найдено публикаций: 2
Бенефис С.Я. Маршака (в форме устного журнала для учеников 1-4-го классов)
Нетрадиционная форма работы помогает привлечь большое количество детей к участию в викторинах, конкурсах, увлечь детей чтением произведений С.Я. Маршака. Данное мероприятие было проведено в рамках недели по чтению и приурочено к 120-летию со дня рождения С.Я. Маршака. Устный журнал позволяет ребёнку раскрыть свои творческие способности и обогатить знания.
Читать дальше
Конспект урока литературного чтения в начальной школе "Басни: Эзоп «Ворон и Лисица», И.А. Крылов «Ворона и Лисица». Сравнение"
Урок в нестандартной форме позволяет учащимся сравнить басни Эзопа и И.А. Крылова по жанру, главным героям, выявлению морали, продолжить знакомство с художественным жанром – басней. Использование презентации даёт возможность быстро и наглядно провести словарную работу, осуществить самопроверку, получить информацию, способствует большей активности учащихся, повышает учебную мотивацию, интерес к предмету.
Читать дальше