Шалимова Анна Владимировна
Найдено публикаций: 3
10.06.2011
Урок проводится как повторительно-обобщающий после изучения темы «Состав слова» в 3-м классе. На уроке используются словесные, наглядные, практические методы обучения, занимательный материал. Продолжается работа по развитию связной речи учащихся.
Читать дальше
20.03.2008
В статье представлен сценарий праздника «Прощание с первым классом». Данный сценарий включает в себя небольшую речь учителя, чтение стихотворений учащимися о школе, первом классе, учебниках, сценку об изувеченных и покалеченных буквах и песню «Прощание» на мотив «Сиреневого тумана» (переделанную).
Читать дальше
20.03.2008
Представлен конспект урока по истории в 3-м классе по теме «Иван III. Конец монголо-татарского ига». Основной целью урока является: рассказать о завершение монголо-татарского ига, познакомить учащихся с московским князем Иваном III, выявить значение его правления. Во время урока учащиеся находят ответ на проблемный вопрос.
Читать дальше