Заболотина Анна Михайловна
Найдено публикаций: 5
15.07.2014
В данной разработке описан урок обобщения и систематизации изученного по теме "Имя существительное", 5-й класс. В ходе урока учащиеся с помощью учителя вспоминают морфологические признаки имени существительного, его грамматическое значение и синтаксическую роль, орфограммы. Работа на уроке построена таким образом, чтобы учащиеся, повторяя теоретический материал, учились применять его при выполнении практических заданий.
Читать дальше
31.07.2013
В разработке описан урок объяснения нового материала. В ходе урока учащиеся с помощью учителя выясняют особенности деепричастия как части речи, его синтаксическую роль. Теоретический материал подобран таким образом, чтобы подвести учащихся к мысли о том, что необходимо бережно относиться к окружающей нас природе.
Читать дальше
27.04.2010
Перед уроком учащимся было предложено найти материал о Рождестве, колядках. Учитель разделил класс на группы, которые должны были подготовить материал о персонажах повести. В ходе урока учащиеся должны выяснить, почему ночь перед Рождеством - это ночь чудес и справедливости.
Читать дальше
19.04.2009
Планирование темы позволяет шире использовать материал, делать обобщающие выводы, способствуя развитию ребенка. Модульная технология гибкая, она вбирает в себя идеи и разработки других технологий, поэтому, помимо индивидуальной самостоятельной деятельности ученика, можно работать группами.
Читать дальше
17.03.2008
На данном уроке учитель рассказывает об особенностях рассказов А.П. Чехова;
показывает особенности чеховского стиля; обучает учащихся элементами анализа текста;
учит вдумчиво читать, владеть техникой наблюдения над художественным текстом.
Читать дальше