Казанцева Наталия Викторовна
Найдено публикаций: 3
19.12.2009
Современная ситуация в обществе, атмосфера недоверия, угрозы и страха сказываются в первую очередь на подрастающем поколении. Разработанные элективные курсы адресованы педагогам, работающим с учащимися среднего звена (6–11-х классов), и направлены на формирование у школьников навыков самопознания, ценностных установок и умения реализовать себя как творческую личность.
Читать дальше
23.03.2009
Работа у социального педагога многоаспектная. Для того чтобы определить успешность этой сложной и разнообразной работы, необходимо четко и грамотно распределить свое рабочее время в течение дня, недели, месяца и года. Цели и формы работы с разными категориями субъектов образовательного процесса должны быть грамотно сформулированы и отражены в документации.
Читать дальше
27.03.2008
Цель курса: формирование правовой культуры у младших школьников посредством ознакомления учащихся с их основными правами на основе нормативно-правовых документов международного, федерального, регионального, муниципального и школьного уровней.
Читать дальше