Бабушкина Нина Геннадьевна
Найдено публикаций: 7
16.04.2016
Викторина «Всё о Великобритании» может проводиться как самостоятельное внеклассное мероприятие, так и в рамках недели или декадника по иностранным языкам. Способствует повышению интереса к стране изучаемого языка, воспитанию уважения к культуре иноязычной страны, умению обучающихся работать в команде.
Читать дальше
19.03.2015
Урок проводится со студентами 2-го курса, развивает способности к деловому общению, совершенствует навыки разговорной речи по теме.
Читать дальше
25.03.2014
Внеклассное мероприятие повышает интерес учащихся к стране изучаемого языка, формирует социокультурную компетенцию, расширяет кругозор. Проводится в форме конкурса "Своя игра", рассчитанного на учащихся старшей ступени.
Читать дальше
19.04.2011
Деятельность учащихся на уроке направлена на развитие мышления, творческих способностей с помощью приемов технологии развития критического мышления через чтение и письмо.
Читать дальше
22.07.2010
Данный урок - это урок совершенствования лексических навыков, навыков диалогической речи, способствующий расширению знаний учащихся о столице Великобритании.
Читать дальше
20.04.2009
Автором предлагается разработка для учащихся 6—7-х классов. Цели мероприятия: содействие формированию здорового образа жизни подростков, расширение знаний о своем здоровье, формирование у подростков чувства ответственности за сохранение и укрепление здоровья. Может быть полезна для классных руководителей при организации мероприятий по здоровьесбережению.
Читать дальше
27.03.2008
Данный урок проводится на этапе формирования лексико-грамматических навыков говорения по теме «Britain and Its People at a Glance». Для того чтобы речевая деятельность учащихся на уроке была более естественной, важно направить её на решение познавательных задач, которые должны развивать механизмы мышления. На данном уроке учащимся предлагаются задания на сравнение, дифференциацию, обобщение, которые способствуют развитию абстрактно-логического мышления восьмиклассников.
Читать дальше