Щетинина Наталия Юрьевна
Найдено публикаций: 3
26.02.2012
В настоящее время в России стала очень актуальной проблема написания различного вида письменных работ (эссе), так как этот вид речевой деятельности входит в программу сдачи ЕГЭ по иностранному языку. Проблема конструирования относится не столько к знанию английского языка (лексическому запасу и грамматическим правилам), сколько к логике построения.
Читать дальше
15.02.2009
План проведения урока в 9-м классе (обучение по 2-й модели Московской региональной программы, УМК Кузовлева В.П.) по теме "Музыка". Данный урок является уроком комплексного применения различных видов речевой деятельности. Используются современные технологии и методы обучения. Учебная деятельность организована в формах фронтальной, индивидуальной и парной работы. Используются следующие средства обучения: компьютер с проектором, учебник, англо-английский словарь, индивидуальные карты урока для учащихся, компьютерная презентация заданий урока для самоконтроля учащихся.
Читать дальше
12.03.2008
Вашему вниманию предлагается сценарий короткого представления, посвященного Дню святого Валентина, на английском языке. Данный материал поможет ознакомить учащихся с историей, традиционными способами празднования и значением данного дня для англоязычных стран. В представлении могут принимать учащиеся различного возраста и уровня владения английским языком, т.к. сложность языкового материала варьируется.
Читать дальше