Белозерова Людмила Николаевна

Найдено публикаций: 3
КВН-сказка по русскому языку. 3-й класс
Мероприятие способствует воспитанию мотивов учения, положительному отношению к знаниям. Воспитывает чувство товарищества, формирует навыки общения.
Читать дальше
Урок по русскому языку по теме "Обобщение знаний об именах прилагательных и существительных" (4-й класс)
Урок обобщения знаний об именах прилагательных и существительных. Цель урока: создать условия для обобщения и систематизации изученного об именах прилагательных и существительных. Задачи: повторить изученное об именах прилагательных и существительных путём наблюдения, сравнения, обобщения; развивать умение доказывать, сравнивать, творчески мыслить.
Читать дальше
Роль детской литературы в развитии личности младшего школьника
Одной из задач в формировании личности младшего школьника является обогащение его нравственными представлениями и понятиями. Степень овладения ими у детей различна, что связано с общим развитием ребенка, его жизненным опытом. В этом плане велика роль уроков чтения.
Читать дальше