Харчёва Татьяна Анатольевна
Найдено публикаций: 4
29.07.2010
Внеклассное мероприятие для обучащихся 1–4-х классов, которое поможет: обобщить в игровой форме знания детей о перелетных птицах нашей Родины; развить умение выполнять роль, определенную условиями конкурса; воспитать любовь и бережное отношение к природе, чувство прекрасного.
Читать дальше
05.05.2009
Разрабатывая урок-путешествие по рассказу А.И. Солженицына «Захар-Калита», учитель хочет привлечь внимание обучающихся к событиям русской истории, поднять проблему сохранения памятников истории и культуры своей страны. На уроке используются элементы анализа текста.
Читать дальше
05.05.2009
Обучение анализу стихотворения — одно из направлений работы учителя литературы. В разработке данного урока представлены элементы анализа стихотворения А.А. Фета «Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали…», а также подготовлен рассказ об истории создания произведения.
Читать дальше
Соавторы:
06.03.2008
Разработанный урок-конференцию можно использовать как интегрированный урок в курсах истории и литературы, так и во внеклассной деятельности. Использование богатого краеведческого материала и иллюстративного сопровождения позволяет обучающимся в полной мере представить трагизм ситуации, в которой оказалась большая часть народа. Разнообразие тем позволяет подойти учащимся к их выбору с учетом интересов и знаний. Задания каждой темы даны дифференцированно.
Читать дальше