Прокопьева Лидия Порфирьевна
Найдено публикаций: 3
22.06.2011
Развитие речи обучающихся является неотъемлемой частью развивающего обучения. Умеют ли наши ученики говорить – является не только показателем развития ученика, но и показателем педагогического мастерства учителя, научившего или не сумевшего научить своего подопечного этому виду деятельности. В работе освещены примеры организации работы обучающихся по развитию речи, формированию понятийного аппарата.
Читать дальше
07.04.2009
В разработке представлены методические инновации, связанные с применением интерактивных методов обучения. Интерактивное обучение - это специальная форма организации познавательной деятельности, которую можно успешно применять в основной и старшей школе.
Читать дальше
26.02.2008
Урок с применением модульной технологии, которую можно успешно применять в старшей школе. Цель данной технологии – формирование у выпускника навыков самообразования.
Читать дальше