Новосёлова Людмила Анатольевна

Найдено публикаций: 3
Урок литературного чтения. Тема: «Д.Н. Мамин-Сибиряк "Приемыш"». 3-й класс
Урок рассчитан на детей, обучающихся по программе "Начальная школа XXI век" под ред. Н.Ф. Виноградовой, учебник "Литературное чтение", автора Л.А. Ефросинина, можно использовать по другим программам с небольшой коррекцией. В ходе урока дети решают поставленные проблемы, учатся ставить проблемы и находить способы их решения. ИКТ экономят время на уроке, концентрируют внимание учащихся.
Читать дальше
Внеклассное мероприятие "Шляпный праздник"
Праздник "Шляпные истории" - это своеобразное театрализованное представление, участники которого делятся друг с другом своими знаниями, впечатлениями, хорошим настроением. А начинается подготовка с творческого проекта: создания шляпы каждым её участником. Над выполнением проекта работают всей семьёй, что способствует большему сближению и взаимопониманию в семье.
Читать дальше
Урок обучения грамоте по "Букварю" Т.М. Андриановой
Конспект урока по обучению грамоте в первом классе. Наряду с общеучебными задачами обучения чтению обращается внимание на работу по ориентации учащихся в мире профессий, расширение и обогащение словарного запаса.
Читать дальше