Рыбакова Лариса Юрьевна
Найдено публикаций: 3
19.04.2010
Современному обществу нужны творчески мыслящие люди, специалисты, обладающие навыками межличностного общения, а это предполагает творческое освоение современных знаний. Необходим поиск новых подходов, обеспечивающих эффективность обучения, и он невозможен без инновационной деятельности учителя.
Читать дальше
31.03.2009
Для мотивации учебной деятельности учащихся была создана проблемная ситуация, которая разрешилась в ходе урока. Используются различные методы и формы работы: демонстрационный эксперимент, практическая работа, тестирование.
Читать дальше
14.02.2008
Представленный урок по химии в 8-м классе по теме "Митя, Дмитрий, Дмитрий Иванович" повышает мотивацию учащихся к изучению химии через знакомство с жизнью и научным подвигом Менделеева.
Читать дальше