Сапогова Вера Владимировна
Найдено публикаций: 4
06.05.2011
Урок формирует у учащихся ключевые компетенции: учебно-познавательные, общекультурные, социально-трудовые, а также компетенцию личностного совершенствования с использованием личностно-ориентированных, развивающих и здоровьесберегающих технологий. Отличительной особенностью урока является объяснение нового материала в стихах и большая идеологическая направленность, развивающая чувство патриотизма учеников.
Читать дальше
02.07.2010
Работа представляет собой разработку урока с элементами деловой игры по адаптации выпускников на рынке труда и отработке базовых навыков работы с текстовым редактором Word. Используемая на данном уроке технология проблемного обучения позволяет развивать познавательный интерес к предмету, творческую активность учащихся, формировать объективную самооценку. Этот урок можно проводить не только в классах с предпрофильной и профильной подготовкой, но и в общеобразовательных классах.
Читать дальше
16.04.2009
Урок-практикум служит индикатором успешности образовательного процесса. Это последний этап работы над коллективным проектом, которому предшествует большая подготовительная работа. Всего за 45 минут (после обсуждения и выбора дизайна главной страницы) учащимися создается действующий сайт, который является самореализацией их творческого потенциала. Опрос в стихотворной форме ведет к прочному закреплению изучаемого материала.
Читать дальше
14.02.2008
Комбинированный урок информатики с использованием ИКТ позволяет создать комфортные условия успешного обучения каждого ученика, что, в свою очередь, повышает уровень индивидуализации, дифференциации обучения, а также долю самостоятельной деятельности учащихся на уроке. Программное обеспечение, созданное старшеклассниками в рамках проектной деятельности, используемое на уроке, призвано развить познавательный интерес и творческую активность учащихся.
Читать дальше