Языкова Галина Николаевна
Найдено публикаций: 3
21.06.2009
Заключительный урок по комедии Н.В. Гоголя «Ревизор» не только позволит обобщить изученное и в процессе обсуждения выявить основную идею произведения, но и будет способствовать развитию творческих способностей учащихся. Инсценировки, в которых участвуют дети, прививают навыки публичного выступления, воспитывают интерес к творчеству Н.В. Гоголя.
Читать дальше
13.02.2008
Урок обобщения изученного на уроках, посвящённых творчеству П.П. Бажова, позволяет не только расширить представления учащихся о жанровых особенностях сказа, но и способствует развитию навыков исследовательской работы в группе, прививает навык презентации своей исследовательской работы. В процессе подготовки к уроку учащиеся получают первые навыки работы на ПК. Большой дополнительный материал, привлекаемый в процессе подготовки к уроку, расширит кругозор детей, послужит воспитанию познавательной активности, интереса к культурному наследию русского народа, гордости за свою страну, не скудеющую талантами.
Читать дальше
13.02.2008
Материал заданий настольной игры "Грамотей" не только воспитывает интерес к изучению русского языка, но и проверяет уровень знаний учащихся. Может быть использован как сценарий состязания между командами учащихся в рамках предметной недели, во внеклассной работе по предмету.
Читать дальше