Тищенко Валентина Николаевна

Найдено публикаций: 3
Уют в доме своими руками. Панно из лоскутов
Урок ориентирует на то, что уют в доме, его неповторимость во многом зависят от умения хозяев этого дома сделать, что-то своими руками. Показывает преемственность поколений в создании теплоты и уюта в своем доме. Знакомит с основными приемами изготовления лоскутной аппликации. Развивает пространственное воображение, творческое мышление и эстетический вкус.
Читать дальше
Моделирование плечевого изделия. Перенос нагрудной вытачки
Урок формирует представление о связи технического и художественного моделирования. Учит видоизменять выкройку основы плечевого изделия. Развивает понимание необходимости учета особенностей телосложения и облика человека в целом при выборе фасона. Развивает пространственное воображение, творческое мышление и эстетический вкус.
Читать дальше
Методическая разработка занятия в 5-м классе по теме "Рукоделия. Вышивка"
Без опыта прошлого нет успехов в настоящем. Развитие познавательных и творческих способностей девочек. Воспитание художественного вкуса, фантазии, аккуратности, трудолюбия, терпеливости, усидчивости.
Читать дальше