Рачёва Людмила Николаевна

Найдено публикаций: 4
Урок-презентация "Изумрудные сказки Фрэнка Баума"
В 2010 году отмечалось 150 лет со дня выхода в свет книги Фрэнка Баума "Волшебник из страны Оз". Урок-презентация дает возможность подробно ознакомиться с творчеством известного американского писателя, позволяет раскрыть творческие способности учащихся, расширить их кругозор, пробудить интерес к чтению.
Читать дальше
Внеклассное мероприятие "Бал цветов"
Методическая разработка представляет собой подробный план внеклассного занятия. Мероприятие позволяет раскрыть творческие способности учащихся, применить полученные на уроках знания в нестандартной ситуации, расширить кругозор.
Читать дальше
Обобщающий урок по теме "Урал: легенды и реальность"
Формирование социокультурной компетенции, на которую делается акцент при воспитании всесторонне развитой личности, невозможно без осознания значимости своего региона, его роли в масштабе страны и мира. Поэтому нами разработана серия уроков для учащихся 7—8-x классов по теме «Урал». Предлагаемый урок является одним из этой серии.
Читать дальше
Урок-праздник "День святого Патрика"
Одним из нестандартных видов уроков, которые мы практикуем, являются уроки-праздники по разным темам. Предлагаемый нами материал к уроку-празднику в 6-м классе посвящен праздникам и традициям стран изучаемого языка. Цели: 1. Образовательные: Обучение пониманию аутентичной речи в нормальном темпе; расширение лингвистического кругозора. 2. Развивающие: Развитие коммуникативной культуры, чувства языка, языковой догадки. 3. Воспитательные: Создание условий для формирования интереса к культуре страны изучаемого языка; воспитание толерантности к иноязычной культуре.
Читать дальше