Громова Олеся Александровна
Найдено публикаций: 3
16.03.2012
Урок географии составлен с учетом особенностей подросткового периода и ориентирован на деятельностный подход в обучении. Цели урока: создать условия для осознанного представления о географических картах как об одном из способов изображения земной поверхности; познакомить с видами карт и их разнообразием; развивать умения определять черты сходства и различия в изображении земной поверхности на планах, картах и глобусах; учить работать с масштабом.
Читать дальше
10.05.2011
Разработка занятия направлена на создание условий для формирования навыков исследовательской деятельности и развития творческой активности учащихся средствами географии. Материалы работы позволяют познакомить учащихся со способами отражения природных объектов в символах государств, развивать положительную учебную мотивацию через интерес к предмету.
Читать дальше
07.02.2008
Данная статья представляет собой методическую разработку урока-практикума "Африка: географическое положение, исследования материка". Материалы данной работы могут быть использованы на первых уроках изучения природы Африки в курсе географии 7-го класса, а также как опорная схема при изучении географического положения других материков. Урок основан на практической и во многом самостоятельной деятельности учащихся в работе с физической картой Африки, контурными картами, материалами учебника, таблицами.
Читать дальше