Алексеенко Анна Николаевна
Найдено публикаций: 3
Соавторы:
25.03.2025
Необходимость оценивания отмечают все участники образовательного процесса. Какой бы теме ни был посвящен урок, понимаешь, что он должен способствовать развитию учащихся. Каждый урок требует глубокого осмысления целого ряда вопросов: и самый главный из них: – Как правильно оценить знания ученика? С момента введения баллов в школьную практику возник вопрос об их достоинствах и недостатках. Мы выделили положительные стороны балльной оценки. Это простое и доступное средство вызвать соревнование между детьми, осуществлять промежуточную и итоговую аттестацию, готовить статистику и отчетность. Но с другой стороны, каждый учитель оценивает знания учащихся, исходя из своих интуитивных представлений. Поэтому выставление балльной оценки зачастую портит отношения между учителем и учениками.
Читать дальше
29.03.2022
Цель урока: формировать у детей интерес к русскому языку, привлекая внимание детей к “живому” слову; развивать умение распознавать безударные гласные в корне слова, а так же развивать умение видеть орфограмму “Правописание слов с безударными гласными в корне”, графически обозначать их; уточнить знания учащихся об особенностях проверочных слов и способах проверки.
Читать дальше
Разработка урока по окружающему миру в 3-м классе. Тема: "Золотое кольцо России"
Цель урока: создание условий для формирования у обучающихся понятия «Золотое кольцо России»; формирование умения выделять главное, применять полученные знания, уметь излагать материал и мысли; формирование исследовательского подхода при изучении познания мира.
Читать дальше