Морозова Ольга Алексеевна

Найдено публикаций: 4
Урок обобщающего повторения и систематизации ЗУН по теме "Повестка дня XXI век: глобальные проблемы человечества". 10-й класс
Организация учебной деятельности на основе применения технологий развивающего обучения с мультимедиа сопровождением на уроках обобщающего повторения и систематизации ЗУН в процессе обучения географии не только способствует формированию общеучебных компетентностей, но и позволяет активизировать познавательный интерес учащихся, что вызывает стремление к получению новых знаний, развивает общий кругозор.
Читать дальше
Урок обобщающего повторения и систематизации ЗУН по теме "Природа родного края". Конкурс "Презентация к уроку". 8-й класс
Использование учебных игр с мультимедиасопровождением на уроках обобщающего повторения и систематизации ЗУН в процессе обучения географии не только позволяет активизировать учебно-познавательную деятельность учащихся, но прежде всего способствует формированию общеучебных компетентностей, что вызывает стремление к получению новых знаний, стимулирует живой интерес к предмету, развивает общий кругозор.
Читать дальше
Урок обобщающего повторения и систематизации ЗУН по теме "Зарубежная Европа" (10-й класс)
Важнейшей задачей процесса обучения в современной школе является подготовка будущих выпускников к осознанному выбору профессии, который базируется на системе обобщённых знаний при создании благоприятных условий для развития ключевых компетентностей обучающихся. На обобщающих уроках реализуется ситуация успеха и используется рейтинговая оценка знаний.
Читать дальше
Урок обощающего повторения и систематизация ЗУН по теме: "Наша планета Земля"
В последние годы считаю важнейшим направлением своей работы «развитие познавательной самостоятельной деятельности учащихся на основе развивающего обучения с применением технологий коллективных способов обучения с использованием технологии игровой деятельности» (тема творческой работы). «Учебная игра (по определению Г.А. Русских) – это важнейший компонент образовательного процесса в современной школе, так как в игре воссоздаются условия ситуации, какой-то вид деятельности, формируется общественный опыт, а в результате складывается и совершенствуется самоуправление своим поведением».
Читать дальше