Ляхова Анна Леонидовна

Найдено публикаций: 3
Формирование умения решать орфографические задачи в безударных личных окончаниях глаголов
Уроки русского языка проходят познавательно и интересно, если они проводятся в форме путешествия. Через разнообразные и занимательные задания дети закрепляют полученные ранее знания. На данном уроке закрепляются знания о неопределенной форме глагола, безударных личных окончаниях глаголов 1 и 2 спряжения. Дети обучаются выделять их из текста. Использование мультимедийных технологий усиливает интерес к предмету.
Читать дальше
Интегрированный урок русского языка и окружающего мира на тему "Главные члены предложения" и "Зима в жизни наших предков"
Автор в разработке урока ставит цель разнообразить работу с учащимися, совершить путешествие в прошлое нашего народа, вспомнить обычаи наших предков зимой, их умение радоваться и отмечать праздники, а также познакомить с главными членами предложения - подлежащим и сказуемым; помочь раскрыться на уроке каждому ребенку, сделав процесс обучения доступным и интересным.
Читать дальше
Урок русского языка во 2-м классе по теме "Состав слова" (УМК "Гармония")
Результатом представленного урока является алгоритм работы над разбором по составу слова. Усвоение и закрепление происходит с выполнением групповых заданий; использование компьютерной презентации даёт возможность подать материал с максимальным использованием наглядности, повысить интерес к изучению русского языка.
Читать дальше