Козлова Нина Михайловна

Найдено публикаций: 3
Война и любовь на страницах повести В.Л. Кондратьева "Привет с фронта"
Письма с фронта, описание госпитального быта дают учащимся представление о тяжелом военном времени, пробуждают интерес к военной истории, а значит, и к знакомству с лучшими произведениями литературы о Великой Отечественной войне.
Читать дальше
Методика поэтапной подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ по русскому языку (часть С)
Подготовка к экзамену по русскому языку в форме ЕГЭ (часть С) является одной из самых трудных задач, стоящих перед учителем-словесником. Предлагается методика поэтапной подготовки учащихся к сдаче единого государственного экзамена по русскому языку (часть С), выработанная на основе многолетнего личного опыта. В заключительной части статьи приводится субъективная оценка методической литературы, использовавшейся в работе учителя.
Читать дальше
Из опыта проведения нестандартных уроков по русскому языку в 5-м классе
Повторение и обобщение изученного материала - очень важный этап в закреплении знаний учащихся по тому или иному разделу русского языка. Предлагается методика завершения сложных тем нестандартными уроками повторения и систематизации знаний. В качестве примера приводится урок-игра по теме "Словообразование и орфография" (повторение и обобщение знаний), проведённый в 5-м классе.
Читать дальше