Трондина Юлия Викторовна
Найдено публикаций: 4
14.02.2011
Урок формирует у учащихся навык самостоятельного планирования и алгоритмизации своих действий для достижения поставленной цели, навыки экспериментальной деятельности. Автор использует элементы технологии рефлексивного управления образовательным процессом. Формируются навыки самооценки, самопроверки, навыки коллективной работы в группе; проводится итоговая рефлексия, когда каждый ученик определяет свое отношение к тому, что с ним происходило в течение урока.
Читать дальше
29.11.2009
Интеграция предметных школьных курсов – одно из важных направлений развития современного образования. Интегрированный подход к обучению позволяет создать у учащихся целостное представление об окружающем мире, способствует формированию правильных материальных представлений о нем, позволяет экономить учебное время и личное время учащихся.
Читать дальше
24.01.2009
Урок проводится с применением элементов модульной технологии и технологии рефлексивного обучения. Печатные модули для учащихся позволяют организовать учебную деятельность (в том числе и самостоятельную) по изучению нового материала. В модули включен такой элемент технологии рефлексивного обучения, как «кластер». Это дает возможность учащимся осознанно подойти к усвоению всех элементов знаний о скорости как о физической величине.
Читать дальше
21.01.2008
Урок проходит в форме составления экологического прогноза теплового загрязнения атмосферы Земли за одни сутки в результате сгорания нефтепродуктов. Такая необычная форма урока позволяет создать мотивацию к изучению данного материала, формирует представление о единой научной картине мира, показывает роль наук в решении повседневных проблем человека.
Читать дальше