Нестерова Елена Анатольевна

Найдено публикаций: 6
Занятие факультативного курса по теме "Здравствуйте, Люди! Или секреты общения"
Цели занятия: сформировать представления учащихся о необходимости позитивного общения; формировать навыки вежливого общения; подвести учащихся к мысли, что общение является формой интереса к другому человеку; создание непринужденной, доброжелательной атмосферы в рабочих группах и в целом в классе; повышение внутригруппового доверия и сплоченности членов группы.
Читать дальше
1 сентября – День занимательных уроков. 2-й класс
Цель урока: способствовать сплочению детского коллектива, создать праздничное настроение.
Читать дальше
Урок литературного чтения по теме "Повторение изученных букв. Чтение слов, предложений". 1-й класс
Выбранная структура урока рациональна для решения дидактической задачи, продуманы все «связки» между его этапами. Главный акцент урока сделан на умении работать с предложением, словом, формировании творческой активности учащихся.
Читать дальше
Урок окружающего мира "Друзья". 2-й класс
Главный акцент урока делается на представлениях детей о дружбе, о друзьях, на знаниях детьми пословиц и поговорок о дружбе, анализе проблемных ситуаций.
Читать дальше