Семенова Наталья Петровна

Найдено публикаций: 4
Поликультурное образование как часть педагогической культуры учителя (педагогический совет)
Сегодня в условиях многокультурного мира и полиэтнического российского государства поликультурное образование становится важной частью современного образования. Для формирования у обучающихся поликультурной компетентности, необходимо, чтобы педагогические работники сами обладали такой поликультурной компетентностью, таким образом, поликультурное образование становиться неотъемлемой частью педагогической культуры педагога.
Читать дальше
Урок в 5-м классе по теме "Проценты" (закрепление)
В процессе урока закрепляются навыки решения задач на проценты, развиваются умения решать задачи разными способами. На уроке формируются умения самопроверки и самооценки.
Читать дальше
Развитие мышления учащихся на уроках математики. 5-6 классы
Развивать мышление на уроках математики в 5–6-х классах возможно применяя следующие задания: задания на развитие логического мышления, на развитие способности к анализу и синтезу, на развитие умения выделять существенные признаки математических понятий, на развитие умения оперировать с логическими элементами, а так же компьютерную презентацию для поддержания познавательного интереса и активности на уроке.
Читать дальше
Педагогический совет "Здоровьесберегающие технологии - основа построения образовательного процесса в гимназии"
Здоровьесберегающая педагогика не является альтернативной всем другим педагогическим системам. Ее главная отличительная особенность - приоритет здоровья, то есть грамотная забота о здоровье как обязательное условие образовательного процесса. Каковы основные принципы здоровьесберегающей педагогики, основные факторы, влияющие на формирование здоровья школьников? Эти вопросы обсуждаются на педагогическом совете "Здоровьесберегающие технологии - основа построения образовательного процесса".
Читать дальше