Белолюбская Надежда Николаевна
Найдено публикаций: 5
16.05.2011
Опыт работы по введению ФГОС НОО
До начала введения стандартов была проведена большая предварительная работа, концентрация необходимых ресурсов, накоплен положительный опыт. Все это поможет реализации ФГОС, обеспечивающих развитие системы образования в условиях изменяющихся запросов личности и семьи, ожиданий общества и требований государства в сфере образования.
Читать
поделиться
18.07.2010
Игра "Я познаю мир"
Предлагаемая игра поможет в интересной, нетрадиционной форме проверить свои знания, смекалку, а также позволит получить новые знания, расширят кругозор. Ребенок через игру может обрести уверенность в себе. Эту игру можно использовать в начальных классах как на уроках, так и во внеурочное время.
Читать
поделиться
10.05.2009
Рефлексивная деятельность как важнейшее условие становления субъектности у младших школьников
В настоящее время актуальным становится использование в обучении методов рефлексии. Смысл метода рефлексии заключается в создании условий для осознания своего «Я». В связи с этим стоит проблема – как организовать рефлексивную деятельность младших школьников. В работе приведено большое количество методических разработок по контролю и оценке деятельности учащихся.
Читать
поделиться
12.03.2008
Проект "Освоение позиции родителя-мудреца"
Перед нами стоит проблема создания условия для успешной социализации подростков из неблагополучных семей, повышения педагогической компетентности их родителей.
Читать
поделиться
19.03.2007
Особенности изучения раздела "Формирование первоначальных представлений о слове" в 1-м классе якутской школы (система Эльконина–Давыдова)
В настоящее время жизненной необходимостью является не только двуязычие, но и многоязычие - умение пользоваться в равной мере двумя-тремя языками: и родным, и русским, и иностранным. В соответствии с такой необходимостью основной целью изучения русского языка в якутской школе является практическое овладение им как средством общения в устной и письменной форме, умение разговаривать, читать и писать на нем.
Читать
поделиться