Луговая Вера Михайловна
Найдено публикаций: 4
Пришла Коляда – отворяй ворота
Занятия с детьми фольклором знакомят с обрядами, традициями и праздниками русского народа. Один из таких праздников – Святки. Русское народное творчество содержит в себе богатейший материал, развивает у учащихся самосознание, уважение к своему народу, приобщает к национальной культуре.
Читать дальше
Сценарий фольклорного праздника "Широкая Масленица"
Занятия с детьми фольклором позволяют познакомиться с обрядами, традициями и праздниками русского народа. Один из таких праздников – Масленица. Русское народное творчество содержит в себе богатейший воспитательный материал, способствует развитию у учащихся самосознания, уважения к своему народу, приобщение к своей национальной культуре.
Читать дальше
28.03.2007
Доклад по теме "Формирование навыков грамотного письма", освещался на городском семинаре учителей начальных классов. Цель семинара: приемы работы на уроках русского языка по развитию орфографической зоркости, орфографических навыков. Задачи: углубленное понятие "орфограмма"; усвоение орфографических правил написания безударных гласных в падежных окончаниях имен существительных, прилагательных и в личных окончаниях глаголов.
Читать дальше
Внеклассное мероприятие "Ягоды Ямала"
Праздник для учащихся начальной школы. Цель мероприятия – неторопливо и бережно ввести детей в мир природы, дать им необходимые знания о ней, пробудить интерес и вырастить доброго друга природы.
Читать дальше