Почекуева Галина Матвеевна

Найдено публикаций: 3
Урок по теме "Правописание О и Е в окончаниях существительных после шипящих и Ц"
Программа начальной школы представляет большие возможности включения материала региональной направленности во весь курс обучения в начальной школе. Цель данного урока – открытие новых знаний, умений по русскому языку и формирование у учащихся целостных представлений об окружающей природе на основе познания ее ценности, формирование у школьников личной ответственности за сохранность природных богатств родного края.
Читать дальше
Урок ознакомления с окружающим миром в 3-м классе по теме "Кровь, органы кровообращения"
Урок ознакомления с окружающим миром в 3-м классе предназначен обеспечивать условия для формирования представлений о крови и органах кровообращения; учить оказывать первую помощи при кровотечениях; продолжать знакомство с лекарственными растениями Хакасии; развивать психологические процессы ребенка (память, внимание, мышление, воображение),интеллектуальные умения (сравнение, обобщение, анализ, классификация).
Читать дальше
Урок внеклассного чтения. Цветы жарки - краса Земли (Национально-региональный компонент)
Урок внеклассного чтения предназначен для изучения родного края во 2-м классе на основе знакомства с произведениями своих земляков. Посвящён 300-летию присоединению Хакасии к России (1707—2007 гг.)
Читать дальше