Сидорова Елена Николаевна

Найдено публикаций: 6
Урок истории. Тема: "Владимир Святославович: от язычества к христианству". 6-й класс
Цель урока: сформировать представление о Крещении Руси, причинах и значимости этого события для дальнейшего развития страны; развивать умение анализировать исторические источники и делать выводы.
Читать дальше
Обобщающий урок истории. Тема: "Путешествие по древнему миру". 5-й класс
Урок посвящен изучению нового материала по теме "Крещение Руси. Владимир Святославович". Развивается критическое мышление. После вступительного слова учителя проводится практическая работа с историческими текстами о крещении Руси. Для контроля используется игра "Веришь – не веришь".
Читать дальше
Внеклассное занятие "Строительство сибирской избы"
Внеклассное занятие посвящено знакомству с особенностями строительства сибирской избы. Занятие построено в форме диалога учитель – ученик, для наглядности используется компьютерная презентация. Для закрепления материала учащиеся выполняют познавательные и игровые задания.
Читать дальше
Викторина "Интеллектуальный лабиринт" по теме "Русь в IX–XIV вв."
Цель представленного урока – закрепление пройденного материала; расширение кругозора и повышение интереса к истории.
Читать дальше
Повторительно-обобщающий урок в 5-м классе по теме "История Древнего мира"
Предлагается конспект урока по истории Древнего мира. Урок проводится в форме соревнования двух команд.
Читать дальше
Урок граждановедения в 8-м классе по теме "Каждый человек хочет быть свободным"
Урок граждановедения в 8-м классе посвящен свободе личности в обществе, показывает ценность свободы для человека.
Читать дальше