Бадретдинова Гульнара Наильевна

Найдено публикаций: 3
Мастер-класс по предмету "окружающий мир". Тема: "Здоровье человека. График – новый способ представления результатов". 3-й класс
Цель мастер-класса: на примере урока окружающего мира выделить все этапы постановки и решения учебной задачи на основе деятельностного метода. Найти новый вид записи результатов исследований, наблюдений – график, обсудить разные варианты фиксации, выбрать оптимальный способ.
Читать дальше
Внеклассное мероприятие по краеведению на тему "В краю морошковой земли"
Внеклассное мероприятие во 2–4-х классах в рамках регионального компонента. Ребята на уроках литературного краеведения изучают культуру, историю народов Севера и часто выходят за рамки традиционного урока. Используя метод проектной деятельности, педагоги организовали работу учащихся, итоги которой и были представлены в данном внеклассном мероприятии.
Читать дальше
Урок русского языка во 2-м классе по теме "Этимологические родственники"
Урок по курсу "Русский язык" В.В.Репкина по системе Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова. Из раздела "Конкретизация основного закона русского письма на правописание корней". Недавно ребята выяснили, что у слов, как и у людей, есть родственники. И родственные слова помогают найти сильную позицию в корне. Работая с понятием "родственные слова", нельзя не коснуться такой науки, как этимология. Возникновение слова, его жизнь в языке связаны с жизнью народа, с его историей.
Читать дальше