Шуктомова Оксана Сергеевна

Найдено публикаций: 5
Использование различных приемов для повышения интереса к изучению физики
В статье представлены приемы, которые можно использовать для повышения интереса к изучению предмета.
Читать дальше
Марафон юных физиков
Уважаемые коллеги, хочу предоставить вашему вниманию разработку интересных заданий по физике, которые проводились у нас в рамках ежегодного городского Марафона юных физиков. Все задания составлены таким образом, чтобы показать тесную связь этой "скучной" (как считают многие) науки с жизнью.
Читать дальше
17.06.2009
Структура твердых тел
Урок проводится в 10-м классе и помогает учащимся, используя те факты, которые им знакомы ранее из химии и физики, составить целостную картину о строении твердых тел. Изложение материала проходит в сопровождении презентации.
Читать дальше
12.02.2008
Конспект урока по теме "Источники света. Прямолинейное распространение света"
Представлен урок физики, в ходе которого учащиеся узнают новый материал. Положительным моментом этого урока является наличие в конспекте многих интересных исторических сведений по данной теме, что способствует познавательной активности к предмету и формированию целостной картины мира, также прослеживается межпредметная связь.
Читать дальше
Тема урока по математике: "Киевская Русь и натуральные числа"
Представляю вашему вниманию разработку интегрированного урока по математике. Это урок обобщения по теме "Натуральные числа". Зачастую на уроках обобщения и систематизации знаний необходимо повторить большой объем материала, но сделать это нужно так, чтобы ребятам не стало скучно, поэтому интегрированные уроки хорошо для этого подходят. Ребята выполняют разнообразные задания и при этом узнают много интересного из истории нашей родины. Немаловажным фактором является и то, что на этом уроке ребята проговаривают много правил и определений, развивая математическую речь.
Читать дальше