Кириллова Инесса Геннадьевна
Найдено публикаций: 5
17.03.2012
Представлены материалы для проведения классного часа для учеников старших классов. В ходе классного часа ученики знакомятся с фактами из биографии Сергея Александровича Есенина. Звучат стихи в исполнении автора, стихи С. Есенина в исполнении С. Безрукова, песни на стихи Есенина в исполнении А. Бандера, С. Безрукова, А. Малинина.
Читать дальше
04.02.2011
Цель урока: ознакомить учащихся с открытием явления естественной радиоактивности и свойствами радиоактивного излучения.
Читать дальше
21.03.2009
Чтобы поддержать интерес, появившийся у детей к изучению физики, уроки повторения проводятся в нестандартной форме. Урок задуман как мысленное путешествие по сказке вместе с героями Сережей и Мариной, которые попадают в разные ситуации, а выйти из них помогает выполнение учащимися ряда заданий. Урок сопровождается презентацией.
Читать дальше
21.02.2008
Данный материал можно использовать на уроках (для проведения конференции) в 9-х и 11-х классах по теме « Атомная энергетика», также в рамках недели физики. В данной работе рассмотрены вопросы: развития атомной энергетики, загрязнения окружающей среды АЭС, последствия Чернобыльской катастрофы.
Читать дальше
22.01.2007
Урок изучения нового материала "Дисперсия света" проводится в виде лекции. Объяснение данного явления с точки зрения электромагнитной теории с использованием проблемных ситуаций и современной технологии с презентацией.
Читать дальше