Егорова Вера Борисовна
Найдено публикаций: 7
10.09.2024
Аппликация вязаными цепочками
Мастер-класс рассчитан на детей дошкольного возраста, 5–7 лет. Ребенку предлагается выполнить работу декоративно-прикладного творчества из вязаных цепочек по теме «Космос», используя необходимые для аппликации материалы.
Читать
поделиться
10.09.2024
Виртуальный урок, посвящённый Дню Победы
Цель видеоурока: познакомить детей с историей возникновения праздника Дня Победы.
Читать
поделиться
10.09.2024
Мастер-класс "Котёнок"
Мастер-класс рассчитан на детей дошкольного возраста, 5–7 лет. Ребенку предлагается создать своими руками мордочку котёнка, используя необходимые для аппликации материалы. Мастер-класс проводился в удалённом формате в период пандемии.
Читать
поделиться
10.09.2024
Мастер-класс "Цыплёнок"
Мастер-класс рассчитан на детей дошкольного возраста, 5–7 лет. Ребенку предлагается создать своими руками цыплёнка, используя необходимые для аппликации материалы. Мастер-класс проводился в удалённом формате в период пандемии.
Читать
поделиться
15.04.2024
Презентация "Подводный мир"
Для дошкольников предлагается презентация по теме "Презентация "Подводный мир".
Читать
поделиться
в конкурсах
15.04.2024
Уникальные техники рисования для детей дошкольного возраста
Статья «Уникальные техники рисования для детей дошкольного возраста» является обзорной с элементами авторских идей и разработок. В статье рассматриваются нетрадиционные техники рисования для детей дошкольного возраста: мозаичное рисование, пиксельное рисование, монотипия и рисование по мятой бумаге. Автор предлагает познакомиться с историей развития техник рисования, с инструкцией по их практическому выполнению и с особенностями художественно-эстетического развития ребенка.
Читать
09.04.2024
Электронное иллюстрированное пособие для детей 5–7 лет по литературному произведению Н.Н.Носов «Живая Шляпа»
Рассказ «Живая шляпа» хоть и написан в 20 веке писателем, которому в 2023 году исполнилось бы 115 лет, Носовым Н.Н., но и сегодня обладает интеллектуальной и нравственной ценностью для развития детей. Произведение учит детей тому, как важно находить смысл в том, что кажется непонятным на первый взгляд, как важно не просто верить глазам, а докопаться до сути, прежде чем предпринимать какие-то действия. Моральная составляющая рассказа дает возможность для развития у детей таких черт характера, как смелость и дружба, столь необходимых для человека. «Живая шляпа» может быть использована в образовательном процессе как электронное иллюстрированное пособие для детей 5–7 лет, что однозначно улучшает восприятие данного произведения.
Читать
поделиться