Фролова Ольга Ивановна
Найдено публикаций: 5
03.06.2013
Чтобы добиться лучшего усвоения, на каждом уроке с умственно отсталыми детьми необходимо преподносимый материал организовать так, чтобы было мобилизовано возможно большое число рецепторов ребенка. В статье дается игровой комплекс, служащий этой цели.
Читать дальше
04.05.2012
Представленный комплекс состоит из семи упражнений. Каждое упражнение выполняется в течение нескольких минут, два-три раза в день. Все упражнения выполняются в медленном темпе, от трех до пяти раз, сначала одной, затем другой рукой, а в завершении – двумя руками вместе. Взрослый следит за правильной постановкой кисти ребенка и точностью переключения с одного движения на другое.
Читать дальше
05.05.2010
От чего зависит эффективность логопедической работы. Вопросы, на которые призвано ответить комплексное логопедическое обследование. Становление объективной картины речевого дефекта. Зависимость выбора формы речевого обследования от субъективных и объективных факторов. Наиболее часто встречающиеся речевые нарушения у первоклассников.
Читать дальше
13.02.2008
Урок русского языка в начальной школе. Проводится в форме спектакля.
Учащиеся выполняют задания жителей страны Фонетики и узнают о роли ударения в словах.
Читать дальше
18.01.2007
Целесообразность использования компьютерных программ в работе с детьми.
Подход к выбору компьютерной программы.
Повышение мотивации ребенка к занятиям с логопедом при использовании компьютерных программ.
Читать дальше