Гутрова Светлана Николаевна
Найдено публикаций: 4
17.01.2013
На уроке объясняется, как упростить буквенные выражения, содержащие переменные под знаком модуля, повторяется алгоритм построения графиков функций, содержащих модуль, кусочных графиков. В заключение урока предлагается софизм, в котором надо применить свойства квадратного корня и модуля.
Читать дальше
01.02.2009
Одной из форм пробуждения интереса учащихся к предмету является индивидуальная работа с ними во внеурочное время. В статье рассказывается о подготовке учеников к конференции, использовании материалов рефератов на уроках, а также предлагаются различные творческие работы детей по теме "Функция", 7-й класс.
Читать дальше
17.01.2008
Программа составлена для гимназических классов. В неё включены темы, которые позволяют расширить и углубить материал отдельных разделов. Гимназическое образование будет отличаться от программного материала изучением некоторых вопросов и требованиями к уровню подготовки обучающихся.
Читать дальше
12.01.2007
Развитию интересов детей способствует межпредметная интеграция. На данном уроке установлена широкая связь биологии и математики. Материал служит экологическому воспитанию учащихся.
Читать дальше