Лысак Елена Викторовна

Найдено публикаций: 4
Нетрадиционные техники работы. Изонить
В данной работе представляю технологию выполнения изонити. Технология может быть использована в общеобразовательных школах учителями изобразительного искусства, начальных классов, технологии, в учреждениях дополнительного образования. Изонить доступна детям разного возраста, начиная с начальных классов, потому что она несложная в исполнении.
Читать дальше
"Традиционный интерьер крестьянской избы"
Урок обобщает знания детей о декоре предметов быта и традиционном интерьере крестьянской избы.
Читать дальше
Русский народный костюм
В течение нескольких веков в разных концах земли Русской складывались свои характерные особенности в одежде, и люди строго придерживались местных традиций. Цель данного урока: познакомить учеников с особенностями северного и южного типов русского народного костюма.
Читать дальше
Программа межпредметного элективного курса для 9-х классов по теме: "Декоративно-прикладное искусство"
Программа адресована учителям изобразительного искусства и технологии, которые работают с учащимися 9-х классов. Она создаёт условия для развития у учащихся всех видов творческой деятельности, совершенствует навыки проектирования на основе предложенного педагогом материала, значительно расширяющего их кругозор. Программа позволяет учащимся получить дополнительные знания по декоративно-прикладному искусству и художественной культуре России.
Читать дальше