Осипкина Антонина Александровна
Найдено публикаций: 3
Соавтор:
20.12.2010
Обучение написанию изложения во 2-м классе
В статье предлагается ряд заданий, способствующих развитию у учащихся навыка написания изложений. Анализируя содержание текста, школьники учатся выделять главное и второстепенное, доказательства и выводы, делить текст на смысловые отрезки и устанавливать между ними связь, составлять план.
Читать
поделиться
Соавтор:
20.12.2010
Система упражнений по русскому языку с использованием речевых ситуация для учащихся 4-х классов
Учебно-речевые ситуации – это специальные условия и отношения, которые вынуждают учащихся говорить. В статье представлены примеры некоторых речевых ситуаций, которые можно использовать на уроках русского языка в 4-м классе при изучении следующих тем: «Предложение», «Однородные члены предложения», «Текст». Систематическое включение в урок данных упражнений с использованием речевой ситуации способствуют формированию грамотной речи учащихся.
Читать
поделиться
08.12.2006
Развитие творческих способностей младших школьников
Эффективным считается то обучение, которое ведёт за собой развитие.
Работа, направленная на развитие творческих способностей школьников, решение системы познавательных задач путём целенаправленного включения учащихся на всех этапах урока в продуктивный, творческий учебный диалог, обучение на основе принципов, методов и других средств развивающего обучения, использование достижений психологии, внимание к проблемно-поисковым и творческим задачам значительно повышают уровень творческих способностей учащихся.
Читать
поделиться