Нестина Ольга Васильевна

Найдено публикаций: 4
Relative clauses
Несмотря на кажущуюся трудность английской грамматики многие, если не все, явления в ней подчиняются определенным алгоритмам, овладев которыми, учащиеся смогут эти трудности легко преодолевать. Данная презентация предназначается для объяснения темы “Relative Clauses” в 10-м классе по УМК “Starlight”. Его также можно использовать при подготовке учащихся к ГИА и ЕГЭ (раздел «Грамматика и лексика»).
Читать дальше
ЕГЭ: анализ выполнения заданий в разделе "Письмо"
Материал может быть использован как учителем на уроках обучения письму, так и учениками при самостоятельной подготовке к выполнению данного раздела. Предлагаемый подробный анализ выполненных учащимися заданий поможет избежать ошибок, а также повысить эффективность написания личного письма (задание С1) и письменного высказывания с элементами рассуждения (задание С2).
Читать дальше
ЕГЭ: как подготовиться к успешному выполнению задания раздела "Письмо" по английскому языку
Материал может быть использован как учителем на уроках обучения письму, так и учениками при самостоятельной подготовке к выполнению данного раздела. Предлагаемые памятки и рекомендации помогут повысить эффективность написания личного письма и письменного высказывания с элементами рассуждения.
Читать дальше
Внутришкольный контроль по иностранному языку
При осуществлении контроля за состоянием преподавания иностранных языков следует иметь ввиду, что в современных условиях обучения правильно организованный контроль и оценка знаний, навыков и умений учащихся способствуют повышению эффективности учебно-воспитательного процесса. Практическая направленность обучения иностранным языкам определяет и объекты контроля. Оценка уровня практического владения учащихся иностранным языком должна проводиться по каждому виду речевой деятельности (аудированию, говорению, чтению и письму), что позволит оценить степень подготовки школьников по иностранному языку в целом, осуществить гибкое управление учебным процессом. В основе оценки должен лежать коммуникативный подход: осуществление учащимися общения и решения коммуникативных задач.
Читать дальше