Чевычелова Ольга Владимировна
Найдено публикаций: 3
Внеклассное мероприятие "Народ в творчестве В.И. Сурикова", посвященное 160-летию со дня рождения художника
Влияние истории на творчество В.И. Сурикова, главные произведения художника. Развитие познавательного интереса учащихся к информационно-коммуникационным технологиям, как к средствам получения, обработки и хранения информации.
Читать дальше
Соавторы:
06.03.2007
Материал к уроку подобран с учетом возрастных особенностей учащихся, имеет большое воспитательное значение. <br>
Важнейшей составляющей воспитания школьника является правовое воспитание. Научить детей уважать права человека и помнить о своих обязанностях – задача современной школы. Материал представляет разработку комбинированного урока изучения нового материала и закрепления полученных знаний в ходе практической работы (поиск информации в Интернете). Содержание учебного материала и формы работы рассчитаны на учащихся 9-х классов.</p>
Читать дальше
25.01.2006
Основной задачей урока является привлечение учащихся к созданию не просто модели комнаты, а созданию комфортного помещения. При этом учитывать свои психологические настроения (визуальные, индивидуальные особенности).
В начале урока учащиеся рассуждают какую комнату по их мнению можно назвать комфортной?
Затем они насыщают комнату необходимыми для их жизни предметами. Выступают в роли дизайнеров при создании модели.
Читать дальше