Узлов Александр Павлович

Найдено публикаций: 4
Литературно-музыкальная композиция "Сердце Ленинграда" (для младшего и среднего возраста учащихся)
Внеклассное мероприятие, посвящённое героической блокаде Ленинграда, можно провести в начальном (2–4-е классы) и среднем (5–8-е классы) звене школы.
Читать дальше
Классный час для старшеклассников "Суд над мальчишками"
Классный час приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. «Судебный процесс» завершается справедливым вердиктом, белым танцем и маленьким концертом для одноклассников.
Читать дальше
Литературно-историческая симфония по мотивам поэмы А. Блока: "Двенадцать"
Литературно-историческая симфония по мотивам поэмы А.Блока "Двенадцать" задумана как музыкальная композиция с использованием партий Поэта, Скрипок, Басов, Патрульных и других. Эта композиция передаёт атмосферу революционной смуты, в которую попали многие российские поэты, ожидавшие от революции новизны и очищения, но вскоре пережившие трагедию глубокого разочарования и недоумения.
Читать дальше
Цикл заключительных уроков по курсу "Экономичская культура" в 8-м классе
Предлагаю Вашему вниманию цикл из 7 заключительных уроков по курсу "Экономическая культура" в 8 классе - деловые игры по экономике, но некоторые можно адаптировать к другим учебным предметам.
Читать дальше