Павлюк Елена Юрьевна

Найдено публикаций: 3
Работа с кадрами. Стимулирование педагогической деятельности учителей как один из ресурсов управления образовательным процессом
В статье представлен опыт системы оценивания деятельности учителей с помощью Карты Успешности и Карты педагогической активности.
Читать дальше
Урок английского языка: "Is TV a good invention or a bad one?"
Разработка урока, цели которого совершенствование навыков диалогической и монологической речи по теме; развитие способности к сравнению и сопоставлению, к анализу и обобщению, формулированию выводов.
Читать дальше
Тесты для учащихся 10–11-х классов, обучающихся по профилю "Экономика"
Нами разработана программа факультативного курса, предназначенного для учащихся 10-11 классов, обучающихся по профилю "экономика", т.к. большую актуальность приобретает формирование экономического кругозора старших школьников средствами иностранного языка. Это становится возможным в условиях профильно-ориентированного (экономической направленности) обучения иностранному языку. Коммуникативная цель обучения в пределах экономического профиля: формирование сверхбазового (углубленного) уровня коммуникативной компетенции в устных и письменных формах общения, а также овладение грамматическими структурами, характерными для научных статей и дискуссий. Мы предлагаем тесты, экономической направленности, помогающие закрепить грамматический и лексический материал.
Читать дальше