Кузина Юлия Владимировна

Найдено публикаций: 6
Работа с листами в электронной таблице MS Excel
Метод проблемного изложения учебного материала, используемый на уроке, является хорошим способом активизации познавательной творческой деятельности учащихся.
Читать дальше
Основные понятия об архивах и архивировании
Методическая разработка урока «Основные понятия об архивах и архивировании» для учреждений НПО. Данная работа содержит план урока по информатике, раздаточный материал по изучаемой теме, проверочные вопросы для учащихся первого курса.
Читать дальше
Использование компьютера в художественно-проектной деятельности
Я предлагаю модель обучения наших учащихся художественному проектированию (дизайну), основанному на использовании средств компьютерной графики. Её особенность в том, что она связана с решением конкретных творческих задач, в реальной жизни необходимы не абстрактные знания о работе того или иного программного инструмента, а практические навыки, позволяющие творчески, в максимально короткие строки, справится с конкретной производственной задачей.
Читать дальше
Портфолио на тему: "Решение задач в MS Excel"
В работе представлены задачи и их решение в MS Excel с полным описанием, составленными самими учащимися. Такие самостоятельные работы и составляют портфолио учащегося по курсу изучаемой программы.
Читать дальше
Тема урока: "Дифференциальное исчисление"
В данное работе представлен реферат и презентация «Производная», выполненная в программе Microsoft Power Point.
Читать дальше
Самостоятельная работа на уроках математики как одна из форм развивающего обучения
При построении развивающего обучения методика должна опираться на результаты психологической науки. Так как психологическое развитие человека-это становление эго деятельности и всех обслуживающих психологических процессов. Следовательно, развитие учащихся во многом зависит от той деятельности, которую они выполняют в процессе обучения.
Читать дальше